Forum Nains , Duardins , Fyreslayers et Kharadrons

Jeux et loisirs
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion
Bienvenue Invité

Nouveautés:
Blog : Si vous souhaitez un mini article tout les jours qui parle de nains ou ce qui les concernent, c'est ici!

Pour ceux qui veulent "Discord" (logiciel vocale gratuit) entre Nains:
Demander l'adresse par mp à "Grodbur Kazgar" membre du forum.

Partagez
 

 Sommaire des récits

Aller en bas 
AuteurMessage
Romarik Levert
Administrateur
Administrateur
Romarik Levert

Nombre de messages : 5742
Age : 34
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 30/04/2005

Sommaire des récits Empty
MessageSujet: Sommaire des récits   Sommaire des récits EmptyDim 11 Nov 2012 - 7:57

Background des Citadelles Naines (description + récits extension) , n'hésitez pas à laisser des commentaires encourageantes:

- Karak Grom: https://romarik.forumactif.com/t2183-karak-grom-la-forteresse-du-defi-eternel
- Karaz Zank: https://romarik.forumactif.com/t2206-karaz-zank
- Karak Ithil: https://romarik.forumactif.com/t807-karak-ithil-la-scintillante
- Karak Hazkal : https://romarik.forumactif.com/t2036-karak-hazkal
- Karak Athall: https://romarik.forumactif.com/t2123-le-forteresse-de-karak-athall-ou-les-mines-profondes
- Krak Khrum :https://romarik.forumactif.com/t2019-kraka-khrum-le-pic-vrombissant
- Karak Ekrund: https://romarik.forumactif.com/t1639-karak-erkund
- Karaz Vlag: https://romarik.forumactif.com/t1604-karaz-vlag-dit-la-montagne-isolee
- Karak Durmak: https://romarik.forumactif.com/t973-appercu-de-karak-durmak-le-pic-argente
- Kazad Skarenruf: https://romarik.forumactif.com/t1358-kazad-skarrenruf
- Und Barak Varr: https://romarik.forumactif.com/t1003-les-protecteurs-du-trone-de-barak-varr
- Karaz dok:https://romarik.forumactif.com/t2228-karaz-dok


Des unités Naines , fait maison (propositions/débats):

- Chevaucheurs d'Ours Nain: https://romarik.forumactif.com/t1907-mes-chevaucheurs-d-ours-nain
- Chars Nains: https://romarik.forumactif.com/t1343-chars-nains
- Cavaleries Naines: https://romarik.forumactif.com/t1399-cavaleries-naines


Sommaire des récits Bannie16  Sommaire des récits Bannia16
Revenir en haut Aller en bas
 
Sommaire des récits
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Les récits d'Elliot
» Récits de mer...
» Sous la protection de Thor !
» Bataille W40K - La profanation d’Héraclès
» Prise de la Hanse ! Screen & autres récits...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Nains , Duardins , Fyreslayers et Kharadrons :: Créations, Modélismes, Annonces & Divers [Warhammers Nains] :: [Nains] Demeure des Clans [Création Clans/Citadelles/Histoires & récits]-
Sauter vers: